XCMG представляет новейшие вездеходные строительные краны


Xuzhou Construction Machinery Group представила во вторник пять новых вездеходных кранов, что стало важной вехой в отечественном производстве высококлассных кранов. Компания заявила, что пять кранов серии C, более 90% которых были разработаны в Китае, могут достичь одинаковых характеристик по сравнению с аналогичными импортными кранами с точки зрения грузоподъемности, продуманной конструкции, характеристик двигателя и маневренности. По словам представителей компании, дебют продукции демонстрирует, как китайский производитель кранов освоили ключевые технологии, которые считаются ключевыми для поддержки высококачественного развития страны.
 Последние крупнотоннажные краны XCMG, XCC 2000 и XCA 1800, представленные в начале ноября, имеют грузоподъемность 1800 и 2000 тонн соответственно. В XCMG заявили, что крупнотоннажные краны решительно поддержат строительство ветряных электростанций и глобальное развитие новой энергетики.

В последние годы XCMG уделяла больше внимания развитию кранового бизнеса и сообщила о выдающихся результатах в 2020 году, несмотря на пандемию.

XCMG стремится расширить свой портфель продукции, особенно крупнотоннажные краны, с целью лучшего удовлетворения меняющегося рыночного спроса.
Компания представила свой крупнотоннажный кран XCA 1600 в 2018 году. Модель, на тот момент являвшаяся одним из самых мощных кранов в мире, оказалась популярной среди покупателей со всего мира. На сегодняшний день по всему миру продано более 60 таких кранов. Эти краны использовались для установки почти 5000 ветряных турбин по всему миру.

По словам представителей компании, в перспективе будут предприняты усилия по продвижению инноваций, интеллектуального производства, интернационализации и развития послепродажного обслуживания, чтобы обеспечить долгосрочное развитие кранового бизнеса XCMG.