XCMG представляет новый погрузчик грузоподъемностью 35 т

На выставке Bauma China в Шанхае XCMG представила ряд продуктов, имеющих отношение к горнодобывающей промышленности. Одной из новинок стал самый большой колесный погрузчик на сегодняшний день XC9350.
 Более подробно рассказывается о XC9350, который, по словам XCMG, является «первым отечественным колесным погрузчиком с электрическим приводом с самой большой грузоподъемностью, рекуперацией энергии, энергосбережением и высокой эффективностью». XC9350 весит 150 т с ковшом 18 м3, а погрузчик с электроприводом описывается как лучший выбор для поддержки карьерных самосвалов грузоподъемностью 130-200 т, в основном подходит для открытых горных работ, где есть транспортировка на короткие расстояния для погрузки. Он имеет двигатель мощностью 970 кВт с размерами 17,26 м x 5,7 м x 6,5 м. «Ключевые компоненты прошли тщательные рыночные испытания, чтобы обеспечить длительный срок службы, низкие затраты на техническое обслуживание и высокую надежность. Он оснащен гидравлической системой прямого потока с электронным управлением, энергосберегающей технологией, датчиком нагрузки и системой рулевого управления с электронным управлением ».

Его система высоковольтного электропривода AC-DC-AC предлагает высокую надежность, передовые технологии, надежную работу и удобное обслуживание. Интегрированная электрогидравлическая тормозная система может эффективно снизить механический тормозной износ. «Электрическая управляющая гидравлическая система с принудительным потоком, дополненная технологией постоянного регулирования мощности, улучшает энергосбережение, обеспечивает быструю реакцию машины и маневренность гидравлической системы, обеспечивая высокую эффективность работы погрузчика». Эргономичная кабина с конструкциями ROPS и FOPS соответствует стандартам ISO и безопасна и удобна.